Александр Паламарь побеждает на Брянском турнире

Бильярдисты Украины и Беларуси доминировали на завершившемся в российском Брянске турнире по московской пирамиде с призовым фондом 500 тысяч рублей.

Как сообщает журнал Бильярд Спорт:

Близость Брянска к российско-белорусской границе обусловила приезд мощнейшей белорусской команды в количестве 11 игроков – Курта, Глушанин, Речиц, Григорьев, Семенов и другие. Украинцев также приехало 11 – все сильнейшие, за исключением Ярослава Тарновецкого. При этом к сильным российским участникам можно было причислить лишь Александра Муравьева да недавно сменившего гражданство Армена Габриеляна.

В итоге, вновь не нашлось конкурентов набравшему отличную форму Александру Паламарю. После победы в Кирове и триумфального возвращения на чемпионат Харьковской области, в Брянске Паламарь выиграл семь матчей из семи, причем ни в одном не было контры.

Уже в первом матче жребий свел Паламаря и Курту – со счетом 4:2 победил харьковчанин. Затем соперниками Александра стали Антон Нетесов и Вадим Белоглазов, которых он в прошлом месяце обыграл в Кирове. Результат обоих матчей 4:2, Паламарь вышел в 1/8 финала. В плей-офф, кстати, не пробились ни Курта, проигравший в «подвале» Максиму Тюрину, ни Нетесов, уступивший Денису Плешаню, ни Белоглазов, которого в матче за выход в 1/8 обыграл Александр Муравьев. Также преждевременно покинули турнир Евгений Новосад, Артем Моисеенко и Армен Габриелян.

В плей-офф, в итоге, прошли семеро украинцев (братья Паламари, Павел Радионов, Артур Пивченко, Евгений Талов, Дмитрий Белозеров, Станислав Хоруженко), пятеро белорусов (Ян Григорьев, Олег Речиц, Никита Дреко, Андрей Глушанин, Святослав Семенов) и четверо россиян (Александр Муравьев, Павел Плотников, Роман Толковец и Геннадий Моисеев).

Из встреч 1/8 выделим победу Александра Паламаря над Евгением Таловым – 5:2, Яна Григорьева над Артуром Пивченко – 5:4, Олега Речица над Павлом Радионовым – 5:3 и Александра Муравьева над Дмитрием Белозеровым – 5:1.

Четвертьфиналы. В российском дерби в контре Муравьев побеждает Моисеева – 5:4, а в белорусском с тем же счетом Григорьев берет верх над Семеновым. Речиц обыгрывает 5:2 Евгения Паламаря, зато Александр Паламарь не оставляет шансов Андрею Глушанину – 5:1. На этом завершился третий день турнира, осталась четверка сильнейших – двое белорусов, украинец и россиянин.

В полуфиналах Паламарь разгромил Григорьева – 6:1, а очень давно не показывавший высоких результатов Речиц победил Муравьева – 6:3.

Финальный матч между Александром Паламарем и Олегом Речицем принес победу харьковскому «ЗМС-у» со счетом 6:3. Третий турнир подряд выигрывает Паламарь, который после неудач 2013 года исключительно мощно начал новый сезон.

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top