Евгений Сталев выиграл первый этап Кубка России по пулу

В финале прошедшего в Москве 1-го тура Кубка России нового сезона Сталев выиграл у Чинахова.

На первый этап турнира съехались 47 пулистов.

Дисциплиной этапа была выбрана восьмерка. Игры до 6-и побед на групповом этапе (всего 8 групп по 5-6 участников, двое из каждой группы выходят в «олимпийку») и до 6-7-и в «плей-офф».

Конечно, самым интересным событием турнира стало участие в нем Евгения Сталева. Не так часто удается понаблюдать мэтра за игрой за пуловским столом, а, между тем, зрелище это весьма интересное, в чем можно убедиться, просмотрев запись финальной встречи этапа.

В «олимпийку» традиционно квалифицировались 16 игроков с лучшими результатами. К сожалению, представителей города на Неве среди них не оказалось, зато в «плей-офф» вышли сразу четыре девушки — Наталья Сероштан, Анна Мажирина, Анна Ночвина и Кристина Ткач. Пройти в следующий раунд смогла только Наталья, но дальше ее не пустил будущий финалист Руслан Чинахов.

Евгений Сталев прошел турнир без поражений, а самое большее количество партий у него удалось взять москвичу Сергею Никитину: он уступил только в «контровой». В «плей-офф» Сталев выиграл у Анны Ночвиной — 6:1, Максима Дуданца— 6:0, и Михаила Николаева— 7:2, а в финале обыграл Руслана Чинахова с крупным счетом 7:3.

Ниже запись финальной встречи:

По материалам: ЛЛБ

Чтобы быть в курсе новостей, подписывайтесь на RSS новости, группы в «Facebook», «ВКонтакте», «Одноклассниках», читайте Twitter.

,

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top