Прогулки по бильярдному Иркутску

Книга рассказывает о прошлом, настоящем и будущем иркутского бильярда.

Прогулки по бильярдному Иркутску
Вся история иркутского бильярда на страницах книги. «Прогулки по бильярдному Иркутску» – путеводитель по исторически значимым бильярдным местам в столице Прибайкалья. Книга рассказывает о прошлом, настоящем и будущем иркутского бильярда.

Начиная с 18 века, бильярд стал важным элементом жизни иркутян. Сначала эта игра была сугубо купеческим развлечением, затем получила массовое распространение. А сегодня – это не только элемент досуга, но и вид спорта, который становится все популярнее.

Авторы книги – мэтр иркутского бильярда Владимир Шафиров, которому, кстати, в этом году исполнилось 88 лет, и вице-президент Федерации бильярдного спорта Иркутской области Владимир Верешня. Своими мыслями по поводу книги он делится с читателями:

Литературы о бильярде выпускают не так много, тем более на региональном уровне. Поэтому, наша книга, по сути своей, – эксклюзив. Надеемся, что для бильярдного сообщества она будет полезна, и возможно, в скором времени где-нибудь в Новосибирске или Барнауле выпустят свои «Прогулки по своему бильярдному городу».

На создание книги у авторов ушло более двух лет. Была проделана огромная кропотливая работа по поиску исторических данных, упоминаний о бильярде. В планах – выпуск второго издания книги.

Эдуард Бальжинимаев любезно предоставил электронную версию. По вопросам приобретения печатного издания книги вы можете связаться по тел. 8(3952)95-15-00, либо отправив письмо на почту: fbs.irkutsk@gmail.com

Скачать электронный формат книги [PDF, ~18MB]

Заранее благодарны, если поделитесь этой записью в социальных сетях!

Комментариев нет.

Оставить комментарий

Top