Два дня в Кирове позади. Сегодня уже стартует плей-офф!

На «Кировском миллионе» за два дня сыграно большинство встреч квалификации.

Поскольку 16 сильнейших были посеяны, практически все они уже вышли в плей-офф без поражений. Но, не обошлось и без неожиданностей.

Пожалуй, главной потерей стал вылет Евгения Паламаря. Женя сначала проиграл со счетом 1:4 Алексею Гущину из Ярославля, затем выиграл у Дмитрия Красильникова из Ижевска, но еще один ярославский игрок – Михаил Никольский, окончательно остановил Паламаря-старшего. Впрочем, и Никольскому не удалось выбраться из подвала. Его обыграл 51-летний президент федерации бильярда Коми Вячеслав Печенкин из Сыктывкара.

А вот Размик Варданян, несмотря на поражение от прошлогоднего победителя Артура Пивченко (1:4, на счету Пивченко партия с кия), уже успел пройти весь подвал и выйти в 1/16 финала на Илью Казаченко. Белорус сегодня в контровой партии вырвал победу у Васифа Мамедова.

Также как и Варданян, вышел из нижней сетки в 1/16 финала Вадим Белоглазов.

Только предстоит выбраться из «подвала» екатеринбуржцам Сергею Багирову (проиграл 1:4 Камолиддину Есиддинову) и Егору Плишкину (в контре в последних шарах проиграл Александру Сидорову), Вагэ Григоярну из Пятигорска, Дмитрию Юртаеву из Краснодара, живущему в Москве, но представляющему Моддову Андрею Ларионову. Вряд ли стоит серьезно воспринимать и поражение Ивана Павенко от Владимира Никифорова. Перспектива получить в 1/16 Багирова и, если повезет, в 1/8 Сталева явно не радовала Ивана Павенко.

Не было пока никаких проблем у Александра Паламаря, Евгения Курты, Артура Пивченко, Павла Радионова, Артема Моисеенко, Ярослава Тарновецкого. Совершенно не впечатляет пока игра Евгения Сталева. Нет стабильности, и удары экстра-класса, похожие на трикшоты, чередуются с грубыми ошибками. Сегодня один из лучших кировских игроков Сергей Курдюков дал бой Жене, и вполне мог победить. В 1/16 финала, по всей видимости, Сталеву предстоит играть с Дмитрием Юртаевым. Ожидаем также интересную борьбу в матчах Пивченко-Ларионов, Бойко-Курдюков, Моисеенко-Григорян, Есиддинов-Павенко, Тарновецкий-Кухаренко.